Съемки восьмого сезона «Теории большого взрыва» не начались — актеры требуют по 1 млн долларов за серию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2014 года

Компания Warner Bros. TV отложила съемки восьмого сезона популярного комедийного телесериала "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory), которые должны были стартовать в среду, 30 июля. Как сообщает Deadline, компания все еще не подписала контрактов с пятью исполнителями главных ролей, потребовавшими увеличить гонорар.

Речь идет о Джиме Парсонсе, Джонни Галецки, Кейли Куоко, Саймоне Хелберге и Кунале Найяре. По данным издания, Парсонс, Галэки и Куоко потребовали по 1 млн долларов за серию. В седьмом сезоне они получали по 325 тыс. долларов, а также по 0,25% от продажи прав на телесериал.

Первый сезон американского ситкома о молодых физиках и их друзьях "Теория большого взрыва" вышел в 2007 году. В 2010 году уже была аналогичная ситуация - тогда переговоры продолжались все лето.

У всех пятерых исполнителей в конце седьмого сезона сериала истекли прежние контракты, сообщает издание.

Теория большого взрыва (The Big Bang Theory) - американский ситком, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди. Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков (Шелдон Купер и Леонард Хофстедтер), их привлекательной соседке по лестничной площадке, официантке и начинающей актрисе (Пенни), а также их друзьях - астрофизике Раджеше Кутраппали и инженере Говарде Воловице. Действие сериала происходит в городе Пасадина, штат Калифорния.

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя "великими умами" (суммарный IQ - 360; у Шелдона IQ - 187). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Все начинает меняться, когда напротив них поселяется симпатичная девушка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться ("Вы с ней два разных биологических вида").

Сериал снимается перед живой аудиторией компаниями Warner Bros. Television и Chuck Lorre Productions. 12 марта 2014 года CBS продлил сериал сразу на три сезона, вплоть до 2016-17 годов.

Сериал получал награды Emmy в 2010 и 2011 году, "Золотой глобус" в 2011 году, а так же ряд других премий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съемки восьмого сезона "Теории большого взрыва" не начались - актеры требуют по 1 млн долларов за серию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.