Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде прекращены окончательно из-за проблем MGM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2010 года

Работа над новым, 23-м фильмом про Джеймса Бонда, который должен был выйти на экраны в 2012 году, прекращена, пишет The Daily Mirror со ссылкой на собственные неназванные источники.

Напомним, в апреле продюсеры бондианы заявили о том, что работа над 23-м фильмом об агенте 007 приостановлена на неопределенный срок по причине неуверенности в будущем студии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), занимающейся дистрибуцией картины в мире. Теперь, однако, от картины с бюджетом в 200 миллионов долларов отказались окончательно.

Когда работа над фильмом будет возобновлена и будет ли она возобновлена вообще, неизвестно.

Роль британского агента в новой картине должен был исполнить Дэниел Крейг, а на место режиссера был назначен Сэм Мендес. Новая картина должна была стать 23-й в серии фильмов про Джеймса Бонда.

Предыдущий фильм бондианы "Квант милосердия" собрал в мировом прокате около 586 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов. Девушку Бонда в этой картине сыграла Ольга Куриленко, которая в настоящее время работает над картиной "Центурион".

В прошлом году MGM была выставлена на продажу. Студия не сумела расплатиться с долгами в размере 3,7 млрд долларов. Однако покупателя так и не нашлось. Как заявили в EON Productions, неспособность MGM завершить сделку по продаже стала причиной остановки работы над новой серией бондианы.

Известие о приостановке работы над новым фильмом о Бонде – плохие новости не только для фанатов 007, но и для британской киноиндустрии: бондиана традиционно снималась на студии Pinewood и приносила экономике страны миллионы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде прекращены окончательно из-за проблем MGM», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.