Съемки фильма «Гайлер» с известным писателем Захаром Прилепиным пройдут в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Съемки нового художественного фильма «Гайлер», в котором главные роли исполнили непрофессиональные актеры - писатель Захар Прилепин и продюсер фильма Артур Согоян, закончатся в декабре 2016 года. Основные съемки проходят в Новосибирске, а продолжатся в Армении. Об этом 22-го сентября рассказал режиссер фильма Петр Дикарев.

«Это фильм о дружбе армянина и русского, он вообще очень интернациональный. Идея фильма - хорошие люди в плохих обстоятельствах, драма, приближающаяся к притче о блудном сыне. Действие проходит в провинциальном городе N, на берегу большой реки», - рассказал режиссер.

Он добавил, что выбор исполнителя главной роли - Захара Прилепина - это своеобразный спор с режиссером Алексеем Учителем, который увидел в писателе большой комический потенциал.

«А я увидел в Захаре огромный драматический потенциал - и не ошибся. Он не играет, он проживает в фильме, принял образ главного героя полностью и органично», - отметил Дикарев.

Он отметил, что планирует провести премьерный показ в Новосибирске и в других российских городах, а также в Армении к лету следующего года, фильм будет также дублирован на армянский язык. В свою очередь Захар Прилепин пояснил свое участие в фильме «традицией русских писателей», вспомнив, что в свое время в кино снимались, например, Маяковский, Толстой.

Для Прилепина «Гайлер» - четвертый фильм, в котором он снимается, но впервые - в главной роли.

Создатели фильма отметили, что в нем снимаются ведущие актеры буквально всех новосибирских театров, включая оперный: Карен Мовсесян, Зоя Терехова, Николай Соловьев, Игорь Новиков, Константин Телегин, Владимир Казанцев, Екатерина Жирова, Владимир Дербенцев, Татьяна Жулянова, Снежанна Мордвинова. Единственное, что утаили создатели фильма - значение слова «гайлер».

«Пусть этот останется нашей небольшой интригой», - подытожил Дикарев, передает ТАСС.

Евгений Николаевич Прилепин, более известный под псевдонимами Захар Прилепин и Евгений Лавлинский, родился 7 июля 1975 года в селе Ильинка Скопинского района Рязанской области. Российский писатель и публицист, лауреат премии «Супернацбест» (2011). Известен своими романами «Патологии», «Грех» и «Санькя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съемки фильма «Гайлер» с известным писателем Захаром Прилепиным пройдут в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.