Съемки фильма о Пушкине стартуют в начале лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2019 года

Фильм "Учености плоды" о поэте с Сергеем Безруковым в главной роли “Ленфильм”начнет снимать в июне под Псковом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора "Ленфильма" Эдуарда Пичугина.

Фильм расскажет о хранителях наследия А. С. Пушкина в Псковской области. В период Великой Отечественной войны они отказались от эвакуации. Главную роль исполнит Сергей Безруков.

Пичугин рассказал ТАСС, что фильм планируется представить зрителю в 2020 году. Киностудия постарается выпустить картину к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Часть съемок, по его словам, пройдет в Псковской области, а часть на киностудии "Ленфильм".

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников делился информацией о том, что региональные власти возместят съемочной группе часть денежных затрат на проведение съемок. В 2018 году администрация Псковской области и "Ленфильм" подписали соглашение о сотрудничестве. Уже планируют открытие филиала киностудии в области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съемки фильма о Пушкине стартуют в начале лета», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.