Съёмки новогодней комедии «Ёлки» начались в российских городах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

После двухлетнего перерыва «Ёлки» возвращаются к зрителям: в регионах стартовали съёмки продолжения новогодней комедии. Восьмую часть популярной кинофраншизы снимут  в Перми, Уфе, Тюмени, Саранске и других городах России. Об этом Ревизору.ru сообщила пресс-служба картины.

Новый фильм, также как и предыдущий, будет состоять из нескольких историй. Актёрский состав восьмой части пока держится в секрете. Все части картины будут основаны на реальных событиях, что является одним из новшеств продолжения саги.

Режиссёром фильма станет Антон Богданов — режиссёр и продюсер, актёр предыдущих частей «Ёлок», также известный зрителям по ролям в проектах «Майор Гром: Чумной доктор», «Реальные пацаны«И «Т-34».

В проекте также примут участие молодые кинематографисты: Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варя Маценова, Яков Юровицкий. Производством картины займутся IVI Originals и студия Bazelevs. Продюсеры проекта — Олег Туманов, Антон Богданов, Михаил Чечельницкий, Тимур Асадов, Лала Рустамова, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов, Яна Лебедева.

Режиссёр и продюсер предыдущих частей Тимур Бекмамбетов на этот раз будет осуществлять только общее художественное руководство проектом. Он отметил: «За восемь лет мы создали настоящую традицию — ходить в кино на «Ёлки» на Новый год. После выхода «Ёлок последних» зрители буквально завалили нас сообщениями с просьбой продолжить проект. Это совпало с энтузиазмом молодой команды режиссёров и продюсеров во главе с Антоном Богдановым, которые захотели рассказать новые истории в формате «Ёлок». Их идею поддержали в IVI. Седьмая часть проекта была заключительной для меня — поэтому «Ёлки» получат продолжение вместе с новой командой».

«Ёлки» — самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Проект насчитывает семь частей: первый фильм вышел в 2010 году, последний — в 2018 году. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. Главными действующими лицами предыдущих частей киносаги становились герои Ивана Урганта и Сергея Светлакова. Режиссерами «Ёлок» в разные годы были Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Юрий Быков, Егор Баранов, Александр Войтинский и др. «Ёлки» собрали в прокате свыше 6 млрд рублей. Все семь частей проекта входят в топ-40 самых кассовых российских фильмов.

Фильм снимают IVI Originals и студия Bazelevs.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Съёмки новогодней комедии «Ёлки» начались в российских городах», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.