Сына Иннокентия Смоктуновского задержали за хранение героина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2007 года

В Москве сотрудники милиции задержали сына Иннокентия Смоктуновского, у которого при себе оказался героин. Теперь Филиппа Смоктуновского обвиняют в хранении наркотиков в крупных размерах.

50-летний Смоктуновский был задержан в минувшее воскресенье вечером недалеко от Белорусского вокзала. Мужчина привлек внимание стражей порядка своим неадекватным поведением. Милиционеры остановили подозрительного мужчину и при личном досмотре изъяли у него 0,6 грамма героина.

Пристрастие Филиппа Смоктуновского к наркотикам обнаружилось давно, еще при жизни его легендарного отца. Филипп родился в 1957 году, и Смоктуновский возлагал на него большие надежды. В молодости Филипп мечтал повторить путь своего отца, но эти мечты не сбылись: все чаще юноша стал пропадать в пивных и пристрастился к наркотикам.

"Сердце Кеши разрывалось, – призналась газете "Твой день" мать Филиппа Суламифь Михайловна. – Но он ничего не мог поделать. И я ничего не могу с ним сделать. Конечно, у нас часто с Филиппом случаются конфликты, но я терплю и всегда его прощаю". "Знаете, мне осталось совсем немного жить. Терпела все эти годы, потерплю и еще немного...", - добавила пожилая женщина.

Филипп Иннокентьевич был задержан нарядом милиции на улице Лесной. В настоящее время сотрудниками правопорядка проводится дознание по делу. Как сообщил таблоиду "Твой день" источник в милиции, тюремное заключение задержанному, скорее всего, не грозит, так как он сильно болен.

"На почве многолетнего употребления наркотиков у Смоктуновского совершенно расшатана психика. Он будет проходить психиатрическую экспертизу. Стоило огромных усилий его допросить: настолько Филипп Иннокентьевич был неадекватен", - сообщил источник.

Свою вину задержанный пока не признает. Ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сына Иннокентия Смоктуновского задержали за хранение героина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.