Сына полпреда президента РФ Квашнина обвиняют в избиении милиционера. Ему грозит до 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2008 года

Возбуждено уголовное дело по факту избиения милиционера в отношении Сергея Квашнина, сына полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. Сергей Квашнин, в свою очередь, подал встречный иск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения данной информации пока не последовало.

По словам источника агентства, Сергей Квашнин, находясь вечером 15 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве, «повздорил» с милиционером полка вневедомственной охраны сержантом Дмитрием Емельяновым, который сделал замечание Квашнину о его поведении, после чего тот напал на сержанта и избил его.

Милиционер сразу после инцидента был госпитализирован. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы доставил сына полпреда президента в комнату административно задержанных ОВД «Мещанский». Материалы о происшествии направлены в СКП РФ, который вынес решение о возбуждении уголовного дела, добавил анонимный источник.

Он уточнил, что уголовное дело против Квашнина возбуждено следственным отделом по Мещанскому району столичного следственного управления СКП РФ по статье «применение насилия в отношения представителя власти», максимальный срок наказания по которой — до 10 лет лишения свободы.

В ГУВД столицы отказались официально прокомментировать происшествие. А в московском управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ «Интерфаксу» вначале подтвердили факт возбуждения уголовного дела, не сообщив никаких подробностей, сославшись на то обстоятельство, что следствие только началось, а позднее заявили, что СУ СКП РФ по Москве не возбуждало уголовное дело в отношении Сергея Квашнина и не направляло подобных заявлений в СМИ.

Между тем источник агентства сообщил, что Сергей Квашнин, узнав о возбужденном в отношении него уголовном деле, обратился в правоохранительные органы со встречным заявлением, обвинив сотрудников ОВД «Мещанский» в краже денег и мобильного телефона. По факту заявления Квашнина инспекция по личному составу ГУВД столицы проводит проверку. Информация уточняется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сына полпреда президента РФ Квашнина обвиняют в избиении милиционера. Ему грозит до 10 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.