Сына представителя Полтавченко, известного кружевными рубашками, проверяют на причастность к убийству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2015 года

В апартаментах Григория Бродского, петербургского бизнесмена и сына представителя губернатора Северной столицы в Законодательном собрании, прошел обыск. Следственные действия проводились в связи с возможной причастностью хорошо известного в светском Петербурге сына чиновника к заказному убийству.

"Обыск случился месяц назад - 29 мая. Новость, впрочем, тогда так и не облетела ночные вечеринки, на которых завсегдатая Бродского узнавали по его желтому Porsche и изысканным кружевам на рубахе", - пишет "Фонтанка".

Как уточняет издание, Григорий Бродский, помимо бизнеса, занимается наукой и автогонками, также он автор учебника "Финансы" с толковым, судя по аннотации, описанием мер по борьбе с легализацией "грязных" денег.

Хозяин апартаментов в доме на Фонтанке, стоимость которых, по мнению журналистов, составляет под 100 млн рублей, немного растерялся, когда в его сейфе нашли пакетик с белым порошком. В общении с сотрудниками СКР и угрозыска "будто бы сложилась версия, что порой к нему ходят поверхностные девушки, а девушки те - забывчивые", однако уголовное дело по ст. 228 все же было возбуждено.

Следователи полагают, что Бродский может быть причастен к убийству главного архитектора Всеволжска Эдуарда Акопяна в 2013 году. Непосредственный исполнитель убийства, Дмитрий Баранов, получил за смерть чиновника 75 тыс. долларов и 13 лет колонии. Предполагаемый посредник, Марат Бозиев, был задержан, но скончался от сердечного приступа еще до начала допросов.

По информации "Фонтанки", Григорий Бродский имел бизнес-интересы во Всеволжске и наверняка был знаком с Акопяном. Через месяц после убийства главного архитектора состоялись торжества по поводу начала строительства жилкомплекса "Радужный" на земельном участке, которым владеет принадлежащее Бродскому ООО "Всеволжские поместья".

Сейчас в СКР проверяют всю документацию ООО и собираются вызвать на допросы чиновников, которые участвовали в оформлении документов на строительство. Что касается Григория Бродского, то пока, уточняет "Росбалт", обвинения ему не предъявлены, меры пресечения не применялись.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сына представителя Полтавченко, известного кружевными рубашками, проверяют на причастность к убийству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.