Сыновья Кернеса: Отец поправляется, но сниматься на видео не хочет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

По словам сыновей Геннадия Кернеса, харьковский градоначальник уверенно идет на поправку и планирует вернуться в родной город.

Об этом Даниил Кернес и Родион Гайсинский рассказали изданию Страна (Архивная копия от 17 октября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

«Отец в отличном состоянии. Я был у него позавчера. Сегодня тоже навещу его. Его здоровью ничего не угрожает», — заявил Родион Гайсинский.

В свою очередь Даниил Кернес опроверг слухи об инсульте и коме у мэра. Он признал, что отцу действительно сложно разговаривать, но не из-за инсульта.

«В связи с тем, что у него была тяжёлая форма коронавируса, ему сложно пока говорить. Он отвечает, общается с нами, но философские задушевные разговоры ещё не ведёт. Не волнуйтесь. Человек только вычухался. Что вы от него хотите? Вы ещё с ним поболтаете. Чтобы нам разговаривать, нужно набрать легкие и условно задержать дыхание и постепенно делать контролируемый выдох. Ему эту историю делать тяжело, в связи со сложным течением коронавируса. Врачи настоятельно просят его не беспокоить и не трогать болтовней», — пояснил Даниил.

На вопрос, почему Кернес не запишет видео, чтоб развеять все слухи о его здоровье, сыновья сказали, что отец им пока этого не позволяет из-за своего внешнего вида.

"Он сейчас похож на Эйнштейна: заросший, с ужасной бородой… Он безумно щепетильно относится к собственной внешности. Он хочет, чтобы все было идеально. Поэтому я хотел сделать фото, но он отвернулся и протяжно, глубоко так сказал: «Отъ*бись», — сказал Даниил.

Что касается того, когда Кернес вернется в Украину, журналисты получили ответ: «К присяге (присяге мера на первом заседании новоизбранного горсовета — ред.) точно будет».

Напомним, глава Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил, что по его информации Кернес чувствует себя плохо и к выборам в Харьков не вернется.

Кучер рассказал, что предлагал, чтобы в мэры Харькова от «Слуги народа» шел сын Кернеса, однако Кернес высказался против этой идеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец поправляется, но сниматься на видео не хочет – сыновья Кернеса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.