Сын Вячеслава Котеночкина завершает работу над продолжением сериала «Ну, погоди!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

Сын знаменитого мультипликатора Вячеслава Котеночкина Алексей завершает работу над последними фрагментами продолжения мультсериала "Ну, погоди!" - теперь в нем будет 20 серий. 19-ю серию режиссер уже представил на суд зрителей в столичном Доме кино.

Как отмечает "МК", с конца 1960-х, когда на экраны вышла первая серия мультфильма, Волк совсем не постарел, да и Заяц все такой же "молодой и дерзкий". В последних сериях любимые герои заговорили другими голосами: Волка озвучил пародист Игорь Христенко, а Зайца - актриса Ольга Зверева.

Как говорит Котеночкин-младший, цели спародировать голоса Анатолия Папанова и Клары Румяновой они перед собой не ставили. Герои просто должны были разговаривать подходящими к своему облику интонациями. Режиссер добавил, что идея продолжить работу над сериалом пришла не к нему, а к Александру Курляндскому. Он позвал Алексея Котеночкина и сказал, что тема не исчерпана и можно было бы подумать над продолжением.

"Для меня было очень рискованным шагом продолжать работу отца. Я ведь должен был сделать не хуже", - говорит режиссер. По его словам, "задача была сделать такое продолжение, чтобы после старых серий можно было совершенно спокойно смотреть дальше. Но подделку под 1960-е мы специально не делали. Все происходит сегодня, хотя ссылки на современность тоже особенно не педалировали".

Как говорит Котеночкин-младший, Волк не изменился, и в этом - главная ценность проекта: "Одни меня упрекали в том, что это слишком похоже на старый фильм, другие говорили, наоборот, мол, в этом заключается главная ценность. Ведь Волк - персонаж из 60-х. И в конце 70-х, когда снимали 12-ю и 13-ю серии, он уже был не очень-то актуален, но это же символ!"

Работа над проектом началась год назад, а уже на днях создатели продолжения заканчивают вторую серию. В 1960-х одну серию снимали 9 месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Вячеслава Котеночкина завершает работу над продолжением сериала "Ну, погоди!"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.