Сын Зидана перешел в португальский «Авеш»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2019 года

24-летний футболист заключил с Desportivo das Aves двухлетний контракт. В прошлом сезоне клуб занял 14-е место в чемпионате Португалии.

Наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан протекцию сыну устраивать не намерен. Энцо пытается сам своими силами строить свою карьеру, хоть и является воспитанником школы «Королевского клуба».

Как сообщает Daily Mail, футболист после расторжения контракта со щвейцарской «Лозанной» стал свободным агентом и заинтересовал Desportivo das Aves, то бишь «Авеш». Ориентировочная стоимость игрока составляет один миллион евро.

Минувший сезон Энцо провел на правах аренды в составе «Райо Махадаонда» из Сегунды. В составе второй команды «Реала» хавбек забил семь голов и отдал 15 результативных передач в 78 поединках.

Стоит отметить, что Энцо сыграл два матча за юношескую сборную Франции U19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Зидана перешел в португальский «Авеш»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.