Сын Каддафи хочет, чтобы его дело рассматривалось в МУС, поскольку ливийский суд несправедлив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам заявил, что желает, чтобы его дело рассматривали в Международном уголовном суде, а не в Ливии. Как отмечает Lenta.ru, об этом он сообщил через своих адвокатов.

Сын Каддафи заявил, что если ливийский суд вынесет ему смертный приговор, то это будет равносильно убийству.

По его словам, он готов был бы к рассмотрению своего дела в ливийском суде, если бы был уверен в его справедливости, передает "Аль-Арабия".

В то же время Сейф аль-Ислам отметил, что справедливое рассмотрение дела невозможно, поскольку даже свидетелям, которые хотели бы дать показания в его защиту, грозит пожизненное заключение.

Сын Каддафи содержится в тюрьме в Зинтане. Международный уголовный суд безуспешно добивается его выдачи, чтобы судить по обвинению в преступлениях против человечности. Власти Ливии настаивают на суде внутри страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Каддафи хочет, чтобы его дело рассматривалось в МУС, поскольку ливийский суд несправедлив», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.