Сын Ким Чен Ира слетал на концерт запрещенного Эрика Клэптона накануне папиного дня рождения (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Средний сын лидера КНДР Ким Чон Чхоль (в русской печати встречаются другие варианты написания его имени: Ким Чен Чон или Ким Чен Чер) был замечен 14 февраля на концерте Эрика Клэптона в Сингапуре, сообщает Reuters. В КНДР продажа его дисков запрещена. Концерт Ким Чон Чхолю, судя по всему, понравился - он аплодировал после каждой песни.

Отмечается, что до этого Ким Чон Чхоль всего один раз попал в объективы зарубежных телекамер на выступлении этого же певца в Германии.

Сына Ким Чен Ира сопровождала группа из 20 мужчин и женщин, отмечает южнокорейская телекомпания KBS. Все попытки его сфотографировать охрана пресекла, однако он все же попал в объективы англоязычной телекомпании из Южной Кореи Arirang. Ранее Ким Чон Чхоль рассматривался как возможный преемник отца, однако сейчас преемником Ким Чен Ира считается его младший сын Ким Чон Ун.

Отметим, посещение средним сыном северокорейского лидера концерта запрещенного в КНДР Клэптона произошло накануне масштабных празднований по всей стране дня рождения Ким Чен Ира, которому накануне исполнилось 69 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Государственный хор КНДР устроил по этому случаю концерт, на котором вместе с Ким Чен Иром присутствовала партийная и военная элита страны, включая младшего сына лидера КНДР Ким Чон Уна, занимающего должность заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК.

Торжественное мероприятие провели и у подножия горы Пэкту, где, если верить северокорейским учебникам истории, в 1942 году в партизанском лагере и родился Ким Чен Ир.

По всей стране в его честь провели спортивные фестивали, выставки и парады. Несмотря на сильный мороз, в них участвовали сотни тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Ким Чен Ира слетал на концерт запрещенного Эрика Клэптона накануне папиного дня рождения (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.