Сын Лукашенко Николай заявил, что не хочет становиться президентом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2016 года

Младший сын президента Белоруссии 12-летний Николай Лукашенко заявил, что не испытывает большого желания стать преемником своего отца на посту главы государства. Об этом он заявил в интервью сверстнику из России - Евгению Гришину из Приморья.

Сюжет о визите Гришина в Белоруссию показал первый канал национального телевидения. «Белта» сообщает, что Гришин из поселка Артемовское мечтал стать репортером и сделать сюжет о Белоруссии, и визит в Минск стал для него первой «зарубежной командировкой».

Отвечая на вопросы юного россиянина, Лукашенко-младший заявил: «Честно, не очень бы мне хотелось стать президентом… Это будет очень сложная жизнь. Не уверен, что я готов».

Он уточнил, что пока еще не решил, какую хочет выбрать профессию, но отметил, что задумывается о карьере врача или военного, передает РИА «Новости».

Гришин в сопровождении Лукашенко-младшего ознакомился с подсобным хозяйством президента Белоруссии, прокатился на лошади, принял участие в доении коровы, послушал, как сын белорусского президента играет на фортепиано.

Евгений Гришин также принял участие в тренировке по хоккею, которым занимается сын белорусского президента. На арене во время тренировки появился и президент страны Александр Лукашенко. Он пообщался с Гришиным и дал ему несколько хоккейных уроков.

Ранее Лукашенко неоднократно заявлял, что не готовит себе преемников и не желает президентской судьбы ни одному из своих сыновей.

При этом в течение последних лет Николай Лукашенко регулярно сопровождал отца в ходе встреч на высшем уровне: он виделся с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым, Бараком Обамой и Папой римским, участвовал в саммитах СНГ и присутствовал на заседании Генассамблеи ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Лукашенко Николай заявил, что не хочет становиться президентом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.