Сын Михаэля Шумахера продолжит свою карьеру в гоночной серии «Формула-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2018 года

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик в следующем сезоне будет выступать в гоночной серии "Формула-2" за команду Prema.

"Рад объявить, что продолжу сотрудничество с командой Prema в 2019 году, буду выступать в "Формуле-2", - написал 19-летний сын легендарного гонщика на своей странице в Twitter.

Уже на этой неделе пилот примет участие в тестах "Формулы-2" в Абу-Даби.

DRIVER ANNOUNCEMENT - @SchumacherMick steps up to #F2 with @PREMA_Team for the 2019 season. https://t.co/fRqaKAt6Ju

Welcome to the grid Mick and see you at this week's post-season tests! pic.twitter.com/gLvfHdwwgN— Formula 2 (@FIA_F2) 27 ноября 2018 г.

Напомним, что в нынешнем сезоне Шумахер-младший стал победителем европейского чемпионата "Формулы-3", где годом ранее стал только 12-м.

"Формула-3" - третий по силе класс автогоночных серий на автомобилях с открытыми колесами. Как правило, в этих соревнованиях участвуют молодые гонщики, претендующие на переход в более высокие классы. Там начинали свой путь такие легенды "королевских гонок" как Михаэль Шумахер и Айртон Сенна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Михаэля Шумахера продолжит свою карьеру в гоночной серии "Формула-2"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.