Сын Никаса Сафронова рассказал о смертельном ДТП: утверждает, что ехал на «зеленый»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2016 года

Сын известного художника Никаса Сафронова, пианист Лука Затравкин, насмерть сбил пожилую женщину на переходе в Москве. Об этом сообщили источники телеканала LifeNews и «Московского комсомольца». Позднее сам Затравкин рассказал в интервью телеканалу детали смертельного ДТП.

Инцидент произошел в ночь на 12 марта на Большой Академической улице в Москве. По предварительным данным, пожилая женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбил BMW X6 под управлением 25-летнего пианиста.

Погибшей было 78 лет.

В пресс-службе УГИБДД по Москве ТАСС подтвердили факт аварии, но не уточнили личности подозреваемого.

Затравкин рассказал LifeNews: «Я ехал со скоростью 70 километров, честно говорю. Но там три полосы в одну сторону, три полосы в другую сторону, посередине отбойник. То есть там не дворовая дорога. Ехал на зеленый свет, на пешеходном переходе был красный, соответственно. А потом вдруг с левой стороны, после перехода, я вижу человека. Попытался остановиться, но уже все».

Медосвидетельствование показало, что Затравкин был трезв. По его утверждению, его версию ДТП подтвердили несколько свидетелей.

Он также сообщил, что в ближайшее время свяжется с родственниками жертвы. «Мое внутреннее чувство раскаяния и горя невозможно передать. Я не то что себя не оправдываю, я не знаю, как себя наказать», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Никаса Сафронова рассказал о смертельном ДТП: утверждает, что ехал на «зеленый»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.