Сын Оливера Стоуна обратился в ислам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Режиссер Шон Стоун, сын известного американского продюсера и сценариста Оливера Стоуна, обратился в ислам, находясь в Иране, где он снимает документальный фильм. Об этом сообщает агентство «Франс Пресс».

"Переход в ислам не означает, что я расстался с христианством и иудаизмом, в которых я воспитывался с рождения", - заявил Шон Стоун по телефону из Исфахана. Режиссер имеет в виду, что его отец – еврей по рождению, а мать – христианка.

Оливер Стоун известен своими антиизраильскими и подчас антисемитскими взглядами. Полтора года назад Стоун-отец заявил в интервью газете Times, что катастрофа европейского еврейства раздута американскими евреями.

В 2003 году он снял – с симпатией к Арафату и «палестинскому делу» - документальный фильм “Persona non grata” об арабо-израильском конфликте. Позднее президент Ахмадинежад разрешил Оливеру Стоуну приехать в Иран и снять о нем фильм.

27-летнирй Стоун не объясняет причины перехода в магометанство. Агентство ФАРС передает, что молодой Стоун принял шиитскую форму ислама и выбрал для себя имя Али.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Оливера Стоуна обратился в ислам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.