Сын Саркози готов идти по стопам отца: заинтересовался постом мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

22-летний Жан Саркози, младший сын президента Франции Николя Саркози, может в ближайшее время стать мэром города Нейи, пишет французская газета Le Nouvel Observateur. В 1983 году этот пост занял его отец, победив на выборах опытного политика Перетти. Николя Саркози тогда было тогда 28 лет.

До 10 февраля Жан Саркози поддерживал кандидатуру Давида Мартинона, претендовавшего на пост мэра города. Однако вчера он и двое его товарищей по партии "Союз за народное движение" Арно Телле и Мария-Сесиль Менард заявили, что лишают своей поддержки непопулярного Мартинона, сообщает газета. Мартинон, узнав о решении Саркози-младшего, объявил ,что снимает свою кандидатуру с выборов. Между тем, именно Мартинону покровительствует Саркози-старший.

Доминик Пайе, заместитель генерального секретаря партии "Союз за народное движение", объявил, что считает Жана Саркози талантливым политиком, обладающим отличными качествами для будущей карьеры. А по мнению главы партии Патрика Давидьяна Жан, без сомнения, унаследовал лучшие качества своего отца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын Саркози готов идти по стопам отца: заинтересовался постом мэра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.