Сын актера Майкла Дугласа сознался в торговле наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2010 года

Сын известного голливудского актера Майкла Дугласа сознался в торговле наркотиками - метамфетамином и кокаином. Такое признание 31-летний Кэмерон Дуглас сделал в суде в Нью-Йорке.

По его словам, регулярно продавать наркотики он начал в 2006 году, передает ИТАР-ТАСС. Его арест в июле 2008 года в престижном отеле на Манхэттене стал результатом операции, проведенной агентами федерального Управления по борьбе с незаконным распространением наркотиков.

Перед этим правоохранительным органам удалось вступить в контакт с тремя покупателями метамфетамина, которые сдались властям и назвали имя Дугласа как их поставщика.

По данным прокуратуры, сын актера занимался, в частности, перевозкой наркотиков с одного побережья США на другое. За эти услуги он получал от заказчиков десятки тысяч долларов.

Кроме распространения "зелья", Дуглас-младший также признал свою вину в незаконном хранении героина. Этот наркотик, спрятанный в корпусе электрической зубной щетки, ему пыталась пронести его подружка, когда сын голливудской "звезды" находился под домашним арестом после задержания.

По американским законам, Кэмерону грозит до 10 лет тюрьмы. Впрочем, суд, учитывая его добровольное признание своей вины, может и "скостить" наказание.

Вынесение приговора назначено на 27 апреля.

О реакции Майкла Дугласа на результаты судебного заседания в Нью-Йорке пока ничего не известно.

Кэмерон Дуглас - сын Майкла Дугласа от Диандры Люкер, на которой актер женился в 1981 году и развелся 17 лет спустя. Он снялся в нескольких кинофильмах. Один из них - вышедшая в 2003 году на экраны лента "Семейные ценности", где Кэмерон сыграл вместе с отцом и дедом, основателем актерской династии Кирком Дугласом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын актера Майкла Дугласа сознался в торговле наркотиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.