Сын крымского депутата, сбивший на Bentley мотоциклистку, пока отделался подпиской о невыезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

В четверг заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного управления МВД в Крыму Николай Ильичев сообщил, что 24-летнему Виталию Файнгольду, который, находясь за рулем автомобиля Bentley, сбил мотоциклистку Анну Мишуткину, отпущен домой под подписку о невыезде.

«Уголовное дело возбуждено в отношении лица, ему избрана мера пресечения ? подписка о невыезде. Сегодня он находится дома, по первому звонку он является на допросы к следователю», - отметил начальник крымской милиции.

Как сообщил в интервью газете «Сегодня» отец обвиняемого, депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд, несмотря на возбуждение уголовного дела в отношении сына, его еще нельзя считать виновным, так как последнее слово должны сказать следствие и суд. «Это рядовое ДТП и я не могу понять, почему поднята вокруг этого такая шумиха», ? сказал он.

Также Файнгольд-старший сообщил, что ничего не знает о подписке о невыезде и в ближайшее время намерен отвезти сына на лечение в одну из клиник Киева, так как, по его словам, из-за травмы, полученной во время ДТП, у Виталия возникли гематомы головного мозга, и ему должны сделать несколько операций.

Известный адвокат Андрей Федур, а свою очередь, отметил, что обвиняемый Файнгольд-младший сможет покинуть Симферополь только с разрешения следствия, в противном случае суд может ужесточить для него меру пресечения.

Друзья погибшей мотоциклистки Мишуткиной рассказали корреспондентам «Сегодня», что внимательно следят за ходом дела и ждут результатов независимой экспертизы.

Как сообщил Ильичев, в настоящее время проводится техническая экспертиза автомобиля Bentley. Также, по его словам, следствием изъяты образцы крови с подушки безопасности иномарки Файнгольда. Обвиняемый после проведения курса терапии отказался от сдачи крови для проведения анализов.

На вопрос, установлена ли скорость движения Bentley, Ильичев ответил, что пока не может говорить об этом ? по этому вопросу проводятся экспертизы. «Видимо, скорость была превышена», - отметил он.

Напомним, что авария произошла в Симферополе в ночь на 16 сентября рядом с городским железнодорожным вокзалом. Автомобиль Bentley, которым управлял Виталий Файнгольд, врезался в мотоцикл Suzuki с 25-летней Анной Мишуткиной за рулем. От сильнейшего удара мотоцикл взорвался - в итоге, и его, и водительницу разорвало на части. У погибшей девушки осталась 5-летняя дочь.

Свидетели происшествия, в том числе местные таксисты, а также подруга Анны, которая в день аварии ехала на мотоцикле следом за ней, говорят, что иномарка мчалась со скоростью более 200 км/ч. Однако Файнгольд-старший отрицает вину своего сына и утверждает, что его скорость была 60 километров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын крымского депутата, сбивший на Bentley мотоциклистку, пока отделался подпиской о невыезде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.