Сын лидера «Братьев —мусульман» застрелен в Каире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2013 года

Сын верховного наставника организации ''Братья-мусульмане'' Мухаммеда аль-Бадиа скончался от пулевого ранения, полученного им у окруженной силовиками мечети ''Аль-Фатх'' в центре Каира, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт ''Партии свободы и справедливости''.

Отмечается, что Омар аль-Бадиа - инженер по профессии, участвовал в акциях протеста, проводившихся исламистами в пятницу, вылившиеся в столкновения с полицией по всей стране. Наиболее ожесточенные стычки произошли у мечети ''Аль-Фатх'' на каирской площади Рамзес, ставшей главным оплотом оппозиционеров после того, как армия и полиция с применением огнестрельного оружия разогнали их манифестации и митинги.

В настоящий момент мечеть окружена и многочисленные сторонники свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси отказываются покидать ее стены. Больше силовиков они опасаются окруживших мечеть горожан - противников исламистов, которые, вооружившись ножами, камнями и палками, сбиваются в дружины и нападают на них.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын лидера «Братьев -мусульман» застрелен в Каире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.