Сын создателя «Крестного отца» требует от Paramount 1 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2008 года

Энтони Пьюзо, сын создателя "Крестного отца" Марио Пьюзо, подал иск на компанию Paramount Pictures. Причиной для начала судебного разбирательства стал отказ студии выплатить наследникам писателя причитающиеся им авторские гонорары за видеоигру, созданную на основе знаменитой книги, передает Reuters.

Сын писателя через Высший суд Лос Анджелеса намерен добиться от руководства студии выплаты неустойки в размере одного млн долларов.

По словам Энтони Пьюзо, за семь лет до смерти его отец заключил с Paramount соглашение, по которому студия обязалась выплачивать Пьюзо и его семье существенную часть доходов от любой аудио или видеопродукции, где используются материалы "Крестного отца".

Также Энтони Пьюзо рассказал, что когда Paramount покупала у Марио Пьюзо права на "Крестного отца", то писатель был еще молод, не очень известен, и нуждался в деньгах. Это позволило студии приобрести лицензию по "экстремально низкой цене".

Написанная в 1969 году криминальная драма "Крестный отец" представляет собой классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки - мафиозном клане дона Корлеоне. Книга была экранизирована в 1972 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын создателя "Крестного отца" требует от Paramount 1 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.