Сын шведского премьера устроился работать в McDonald's и похвастал об этом миру через Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

Любители американских гамбургеров в Стокгольме отныне могут получить порцию-другую лично из рук старшего сына премьер-министра Швеции, 18-летнего Густава Рейнфельдта. 2 августа он радостно известил всех в своем микроблоге Twitter, что устроился работать в McDonald's.

«Получил работу в McDonald's! Веселье и немного труда! Чувствую себя здорово», - поделился сын 46-летнего Йона Фредрика Рейнфельдта. Он даже сообщил адрес ресторана, где будет продавать бургеры и картошку-фри и любезно пригласил туда всех желающих. А отвечая на поздравления с трудоустройством, уточнил, что его уже третье место работы.

Руководство McDonald's, к которому шведское издание Nyheter24 обратилось за комментарием, отказалось обсуждать тему премьерского сына.

«Не имеет значения, что он за человек. Мы уважаем частную жизнь наших сотрудников и никогда не обсуждаем их», - сказала представитель пресс-службы американской сети фаст-фуда в Швеции Фрида Берг.

Отметим, представить себе что-нибудь подобное в России просто невозможно. Здесь не бывает такого, чтобы дети высоких чиновников не пользовались статусом родителей. А конкретно в случае с первыми лицами государства - президентом и премьером - об их детях вообще крайне мало информации в СМИ. Правда, следует отметить, что и ситуации с общественной безопасностью в России и Швеции совершенно разные.

Удивляются шведскому премьеру и журналисты. К примеру, ИТАР-ТАСС, сообщая о трудоустройстве Густава, пишет, что ему «впору быть членом совета директоров крупного банка или, на худой конец, работать в крупной консалтинговой корпорации».

Стоит также учесть, что в большинстве стран работа в McDonald's не считается престижной - в основном она популярна у молодых людей, которые желают иметь заработок, например, на время учебы. «Тот факт, что сын шведского премьера поступил на работу в один из ресторанов данной сети, является действительно необычным», - заключает российское информагентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын шведского премьера устроился работать в McDonald's и похвастал об этом миру через Twitter», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.