Сын экс-главы МВД Мали, ставший петербургским сантехником, задержан за изнасилования девочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2013 года

В Санкт-Петербурге полиция задержала отпрыска экс-министра Мали, которого подозревают в педофилии. По версии следователей, африканец растлил третьеклассницу и ее старшую сестру. В Северной столице сын высокопоставленного малийского стража порядка работал сантехником.

Уголовное дело возбуждено в отношении 51-летнего ХамидаБогайоко - сына экс-министра внутренних дел Республики Мали, сообщает официальный сайт петербургского управления СК РФ.

По данным следователей, Богайоко совершал изнасилования детей 10-13 лет, работаясантехником в одном из жилкомсервисов Петроградского района. С августа пооктябрь 2013 года он неоднократно приводил двух учениц третьего и шестого классов в свою мастерскую на Малой Посадской улице, где они и подвергались надругательству, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В каморку педофил заманивал детей деньгами.

В полиции о преступлениях узнали от опекуна пострадавшей 10-летней Гали и 13-летней Маши, Леонида К. Мужчина работает в муниципальном совете «Посадский», уточняет Life News.

Версия о мести со стороны чиновника

Сам Хамид Богайоко отказывается признавать вину. Он объяснил возбуждение уголовного дела местью со стороны чиновника Леонида К., у которого делал ремонт в квартире. Работа затянулась и якобы поэтому, утверждает задержанный, хозяин жилья решил отомстить работнику с помощью ложного доноса.

Кстати, по месту работы и проживания Богайоко характеризуется положительно. Он женат и имеет взрослого сына.

В своем интернет-дневнике опекун Маши и Гали выразил намерение отправить девочек в специальную социальную гостиницу. Эту идею ему подсказали сотрудники службы опеки. Но сами школьницы переезжать не хотят.

По данным прессы, Хамид Богайоко приехал учиться в СССР более 30 лет назадпо настоянию отца, тогдашнего министра внутренних дел и одного изруководителей Коммунистической партии Мали. Последние несколько лет Богайокотрудился в ЖКС-2.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного иностранца. Ему инкриминируют п.«Б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сын экс-главы МВД Мали, ставший петербургским сантехником, задержан за изнасилования девочек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.