Сырая и ветреная погода сохранится в Московском регионе во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2019 года

В столице и Подмосковье во вторник существенных осадков не ожидается, среднесуточная температура ниже многолетних значений на три градуса, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием промежуточного гребня антициклона. При облачной с прояснениями погоде существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 4-6 градусов, по области 3-8 градусов. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 749 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%», - говорится в сообщении.

Синоптики также отмечают, чтобы в Москве и области сохранится облачная, сырая и ветреная погода, среднесуточная температура ниже многолетних значений на три градуса, содержание кислорода в приземном слое воздуха ниже нормы почти на 17 единиц. По мнению синоптиков, такие внешние условия часто становятся причиной роста простудных и острых респираторных заболеваний.

«Следует соблюдать рекомендованный врачом профилактический и лечебный режим, принимать медикаменты, использовать народные средства, чтобы легче переносить простудные болезни», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сырая и ветреная погода сохранится в Московском регионе во вторник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.