Сырный фестиваль в Московской области посетили 130 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

За три дня работы фестиваля «Сыр Пир Мир» в Истре на его площадке побывало 130 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

Фестиваль прошел с 9 по 11 августа на сыроварне Олега Сироты в деревне Дубровское. Он стал одним из крупнейших событий проекта «Лето в Подмосковье». Губернатор региона Андрей Воробьев поблагодарил участников фестиваля и отметил, что их ждут в следующем году.

На фестиваль приехали участники из 44 регионов России, которые представили свыше 500 сортов сыра отечественного производства и другую натуральную продукцию. Для гостей приготовили 100 тонн сыра, фирменные колбасы, хлеб, молочную продукцию, мед, квас и множество других продуктов.

В рамках мероприятия провели флешмоб - 170 фермеров выложили карту России из сыра собственного производства. Также прошел конкурс на лучший сыр страны. Главный приз получил сыр Кабриоль от сыроварни «Андреев, Кандырина и сыр» из Истры.

Вход для посетителей фестиваля был свободным. Для гостей с детьми организовали бесплатный детский сад, специальные мастер-классы, игровую зону и батуты. Для всех желающих на гастрофестивале проходили кулинарные мастер-классы.

По материалам портала mosreg.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сырный фестиваль в Московской области посетили 130 тыс. человек», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.