Сыщики считают, что грабителей на дом шоумена Александра Цекало «навела» няня его дочери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2008 года

В Московской области продолжается расследование громкого ограбления телезвезды Александра Цекало. Сыщики отрабатывают версию о причастности к преступлению няни, которую шоумен нанял для своей новорожденной дочери.

37-летняя уроженка Тамбовской области Алла О. уже допрошена следователями, однако они заподозрили, что женщина что-то недоговаривает. Тогда Аллу проверили на детекторе лжи, передает таблоид Life.ru.

Алла, которую телеведущий нанял на работу в начале ноября, сразу после рождения дочери, стала единственной из обслуги, кого оперативники заподозрили в причастности к дерзкому ограблению.

По мнению следователей, женщина могла "сливать" бандитам информацию о том, какой в доме распорядок дня и охрана. Главная странность заключается в том, что исключительно удачно выбрано время для налета на дом Цекало: на его даче вот-вот должны были установить сигнализацию, и грабители напали на продюсера и его семью всего за несколько часов до того, как дачу Цекало взяли под охрану.

Кроме того, преступники слишком легко вошли в дом благодаря вольным или невольным действиям Аллы: няня оставила входную дверь открытой, поскольку на улице спала в коляске ее крохотная воспитанница.

В настоящий момент оперативники уверены, что концы дерзкого ограбления загородного дома известного телеведущего надо искать в его же особняке. Судя по характеру ограбления, преступление было тщательно спланировано и продумано. Налетчики владели всей необходимой информацией, и в итоге ограбление было совершено "чисто", а злоумышленники не оставили следов.

Всю ночь после ограбления загородного дома Цекало в деревне Глухово оперативники допрашивали возможных свидетелей и сообщников преступления.На беседу к следователям были приглашены домработница и няня ребенка Цекало. Опросив всех и получив письменные объяснения, специалисты так и не нашли зацепки, которая бы помогла раскрыть преступление. Однако спустя двое суток в департамент уголовного розыска по Московской области на повторный допрос уже с использованием детектора лжи вызвали няню полуторамесячной Александры Цекало.

В показаниях приезжей из Тамбовской области женщины сыщики нашли много нестыковок.

Допрос няни продолжался целых четыре часа. Не исключено, что после тщательного изучения и проверки показаний женщины, у сыщиков появятся первые подозреваемые.

В своем родном городе Кирсанов Тамбовской области Алла работала продавцом мяса на рынке. Несколько лет назад женщина в поисках лучшей доли уехала на заработки в Москву. Чуть позже в столицу она перевезла дочь и сына.

"Алла уже несколько лет здесь не живет, - говорит соседка женщины. - В квартире все отключено: свет, газ, вода". По ее словам, мать и брат Аллы тоже перебрались к ней в Москву. Только сын няни приезжал недавно в Кирсанов к друзьям, которые проводили его в армию.

До того момента, как Аллу нанял Цекало, женщина сменила не одно место работы.

Напомним, пятеро неизвестных в масках проникли в дом Александра Цекало, расположенный в элитном поселке Глухово Красногорского района, примерно в 21:00 16 декабря. Угрожая пистолетом хозяину, а также его жене Виктории Галушко и домработнице, преступники связали своих жертв. Затем грабители в течение получаса обыскивали дом, после чего забрали ценности на общую сумму 12 миллионов рублей.

Похищены были два обручальных кольца "Тиффани", серьги с жемчугом и бриллиантами, шесть пар часов (в том числе золотые и с бриллиантами), золотой будильник и другие ценности, включая семь миллионов рублей наличными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сыщики считают, что грабителей на дом шоумена Александра Цекало "навела" няня его дочери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.