Сэмюэль Питер с трудом одолел сменщика Олега Маскаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2007 года

В Нью-Йорке временный чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер победил единогласным решением судей американца Джамиля Маклайна, который согласился на бой лишь пару недель назад, заменив травмированного чемпиона WBC Олега Маскаева.

Однако в начале поединка Маклайн едва не сотворил сенсацию, трижды отправив в нокдаун считавшегося практически непробиваемым нигерийца. Соперники спокойно начали поединок, однако во втором раунде точный удар Маклайна отправил Питера в первый в его карьере нокдаун. В следующем раунде нигериец попытался реваншироваться, но пропустил правый апперкот, а затем правый прямой и вновь оказался на полу. Затем Питер еще раз побывал в нокдауне в третьем раунде.

После этого нигериец смог восстановиться и перехватить инициативу. Маклайн стал уставать, и бой принял тактический характер. Питер был более активен, но не пытался нокаутировать Маклайна, и после окончания двенадцатого раунда все судьи отдали ему ему победу со счетом 113-112, 115-111 и 115-110, сообщает allboxing.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сэмюэль Питер с трудом одолел сменщика Олега Маскаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.