Сэм Рэйми привез в Москву фильм о юности волшебника из страны Оз и заявил, что продолжения не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Популярные американские актеры Джеймс Франко, Мила Кунис и Мишель Уильямс представили в среду в Москве новый фильм о юности волшебника из Изумрудного города. Американский режиссер Сэм Рэйми, известный всему миру как автор трилогии "Человек-паук", признался на пресс-конференции, что не собирается снимать продолжение волшебной сказки "Оз: Великий и ужасный", которая выходит в российский прокат 7 марта, передает РИА "Новости".

Первый показ ленты "Оз: Великий и Ужасный" состоится сегодня столичном киноцентре "Октябрь".

Новый фильм Рэйми - предыстория героя книги Леймэна Фрэнка Баума "Волшебник из страны Оз". В картине рассказывается, как балаганный фокусник Оскар Диггс (Джеймс Франко, известный по фильмам "Человек-паук", "127 часов", "Ешь, молись, люби"), выступающий под псевдонимом Оз, попал в волшебную страну и стал правителем Изумрудного города, великим и ужасным. Но до этого ему пришлось пройти испытание и помочь доброй волшебнице Глинде (Мишель Уильямс, известная по роли Мэрилин Монро в фильме "7 дней и ночей с Мэрилин") в ее борьбе со злыми сестрами - ведьмами Эванорой (Рейчел Вайс) и Теодорой (Мила Кунис).

"Продолжения фильма не будет, эта история для меня закончилась", - рассказал режиссер, приехавший вместе с исполнителями главных ролей в Москву, чтобы представить картину.

Рэйми добавил, что книга о волшебнике из страны Оз очень важна для него, так как это одна из самых мощных историй.

"Говорят, это первая американская сказка. Это история о том, как человек становится цельным, находит друзей и понимает, что в нас уже есть все, чтобы стать счастливыми", - пояснил он.

Мила Кунис не только рассказала на пресс-конференции о работе над фильмом, но и переводила вопросы журналистов коллегам, когда возникали технические неполадки.

Актриса призналась, что ей было очень комфортно в облике злой колдуньи в большой остроконечной шляпе. А Мишель Уильямс рассказала, что была счастлива тем, что большую часть времени носила большой черный плащ, избавивший ее от необходимости надевать корсет. Никто из актеров, кроме Джеймса Франко, не оставил себе костюмы со съемок, но режиссер рассказал, что унес домой большой винтажный постер начала ХХ века.

Для фильма было построено 24 декорации, которые потом были увеличены при помощи компьютерной графики. Бюджет ленты, по информации в СМИ, составил порядка 200 миллионов долларов.

Актеры и режиссер диснеевской картины сегодня вечером побывают на московской премьере фильма. Его создатели выйдут на красную ковровую дорожку, представят ленту зрителям и пообщаются с поклонниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сэм Рэйми привез в Москву фильм о юности волшебника из страны Оз и заявил, что продолжения не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.