Сэр Алекс Фергюсон рассказал, почему Криштиану Роналду в свое время ушел из «МЮ» в «Реал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Легендарный наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон рассказал, по какой причине нападающий Криштиану Роналду покинул стан манкунианцев в 2009 году. Тогда португалец за рекордные по тем временам € 93 млн перебрался в мадридский «Реал».

«Криштиану мечтал перейти в „Реал“, а я был не против. Этот мальчик с Мадейры провел шесть прекрасных лет в нашей команде. Думаю, мы хорошо справились с его уходом. Тогда у нас появился шанс найти ему замену и мы взяли к себе Антонио Валенсию. Эквадорец играл за нас невероятно здорово. Нам повезло.

Я знал, что Роналду будет настолько хорош. Был уверен, что Криштиану будет великолепен и в «Реале». В «Королевском клубе» всегда играют футболисты мирового уровня. Мадридцы так много раз побеждали в Лиге чемпионов, за что стоит отдать им должное. Практически любой сильный футболист хочет играть в «Реале», — приводит слова Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

27 августа «Манчестер Юнайтед» объявил о возвращении Криштиану Роналду. Португалец 12 лет отсутствовал в манкунианской команде, за которую играл с 2003 по 2009 год. Роналду забил 118 голов в 292 матчах в составе «МЮ» во время своего первого периода в составе манкунианцев. В нынешнем сезоне на его счету уде 3 гола в 3 матчах АПЛ, а также 1 забитый мяч в Лиге чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сэр Алекс Фергюсон рассказал, почему Криштиану Роналду в свое время ушел из «МЮ» в «Реал»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.