Сюрпризы музыкального фестиваля «Воронежская камерата» – стеклянная арфа и дуэт клавесинисток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Воронеж готовится к третьему фестивалю камерной музыки "Воронежская камерата", который пройдет с 21 по 26 апреля 2020 года, пишет местная пресса. По ее данным, организаторы сулят ценителям камерной музыки мировые премьеры.

Со вчерашнего дня, 21 января, в кассах филармонии, где и пройдет "камерата", продаются билеты на концерты фестиваля.

Так, в день открытия форума, 21 апреля, к публике выйдут Павел Милюков и Филипп Копачевский, дуэт скрипки и фортепиано, обладатели престижных наград, дающие концерты во многих странах мира.

22 апреля в воронежской филармонии выступит уникальный для России клавесинный дуэт Анны Кискачи и Анастасии Антоновой.

23 апреля литовский этнический ансамбль "Квартет Subtilu-Z" продемонстрирует воронежцам игру на лумздялисе — традиционной народной свистковой флейте из дерева.

24 апреля зрителей ждет выступление камерного оркестра "Академия старинной музыки" под руководством народной артистки России Татьяны Гринденко на действительно средневековых инструментах.

25 апреля состоится явление публике самого странного инструмента фестиваля: стеклянной арфы, на которой играет музыкант Александр Лемешев. Он выступит в усадьбе Сталь-фон-Гольштейн в Репном и проведет благотворительный концерт для детей с онкологическими диагнозами.

26 апреля форум завершит выступление "Брамс-трио" — одного из ведущих камерных ансамблей России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сюрпризы музыкального фестиваля "Воронежская камерата" – стеклянная арфа и дуэт клавесинисток», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.