Сюрприз не удался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2017 года

Когда в моей квартире во втором часу дня раздался пронзительный звонок в дверь, я аж подскочила от неожиданности. Только собралась вздремнуть перед ночной сменой, а тут такой трезвон. Побежала скорей открывать, потому что кто-то прямо прилип пальцем к кнопке. На пороге стоял молодой человек в костюме и галстуке, несмотря на жару, и с объемным баулом в руках. — В доме пожар? — спросила я. — Нет. Просто я спешу вас осчастливить, — застрочил он как из пулемета. — Почта России проводит сногсшибательную акцию. Вам повезло, что я застал вас дома. Смотрите, что у меня есть! Это — уникальный набор керамических ножей, без которого не может обойтись ни одна хозяйка. Они режут все как по маслу и не тупятся. Это — уникальная сковородка с антипригарным покрытием и прозрачной крышкой. А еще — набор столовых приборов с позолоченными ручками. Вы меня внимательно слушаете? — Да, — ответила я, хотя в это время думала о том, что приготовить мужу на ужин и стоит ли идти в магазин или обойтись тем набором продуктов, который имеется в холодильнике. Решила: «Пожалуй, не пойду — буду экономить». — Сосредоточьтесь! — строго сказал молодой человек. «Он бы еще пальцами перед моим носом пощелкал», — подумала я. — Уникальные ножи стоят 12 тысяч рублей, замечательная сковородка — пять тысяч, а столовые приборы — три с половиной. Но я вам все отдам за шесть тысяч рублей. Благодарите не меня, а Почту России, которая с заботой о своих клиентах проводит такую уникальную акцию-сюрприз. И никому не говорите, что вам так повезло. Мы же не можем осчастливить всех подряд. Это — избирательная акция, и волею судьбы удача улыбнулась именно вам, — в подтверждение своих слов он мне тоже обворожительно улыбнулся. — Сожалею, но я не могу принять столь щедрый дар от Почты России, потому что у меня нет денег, — сказала я и попыталась закрыть дверь. Но молодой человек не дал мне этого сделать, потянув ее на себя. — Что, все так плохо? — спросил он с неподдельным сочувствием. — Да, зарплату задержали уже на две недели, и не знаю, когда ее выплатят, — вздохнула я. — Не расстраивайтесь. Я делаю вам новое предложение: купите хотя бы ножи за тысячу рублей. Сковородку и приборы я вам отдать не могу. — А вот сковородка мне бы, пожалуй, сейчас и пригодилась, чтобы треснуть тебя по нахальной роже, — закричала я на весь подъезд. — Нашел лохушку: то ножи у него стоят 12 тысяч рублей, то за тысячу отдает. Им, поди, цена рубль в базарный день! Я еще не успела закончить свою тираду, а парня как ветром сдуло. Не удалось ему меня «осчастливить»…

Ольга ВЕТРОВА, Руза

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сюрприз не удался», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.