С.Григорян: в 2006 году не может быть подвижек в процессе решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2006 года

Оптимизм американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Стивена Манна не имеет под собой основы, потому что и до Рамбуйе и после вроде был оптимизм, но он не был подкреплен определенными предпосылками. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил эксперт-политолог Степан Григорян. По его словам, в настоящее время урегулирование нагорно-карабахского конфликта отброшено на более длительный срок. «Оптимизм возникает от того, что сопредседатели и сотрудники Госдепа США плохо представляют себе политические процессы, проходящие регионе. Я точно знаю, что в 2006 году не может быть подвижек в процессе нагорно-карабахского урегулирования: ни общество, ни власти Армении и Азербайджана не готовы даже к разумному диалогу, не говоря уже о компромиссах», - отметил он. По его мнению, развитие событий в мире выявляют новые процессы, которые совпадают с интересами Армении, к примеру Косово или Приднестровье. «В разных конкретных случаях мы должны найти свое поле и играть на нем», - подчеркнул эксперт.

Комментируя последнее заявление Министерства культуры и туризма Азербайджана, политолог отметил, что истерия вокруг культурно-исторического наследия неуместна и в первую очередь вредит самому Азербайджану. Правда, он признал наличие некоторых дипломатических успехов в пропагандистской войне против Армении. «К сожалению, наша сторона в международных организациях пока проигрывает противнику. Я имею в виду деятельность парламентской делегации Армении в Совете Европы. Армения должна находить все новые и новые способы для своей пропаганды», - сказал Григорян.

Напомним, что Минкульт Азербайджана направил оргкомитету конкурса “Евровидение” письмо, в котором было выражено недовольство размещением на официальном сайте конкурса информации о том, что певец из Армении Андре родился в Нагорно-Карабахской Республике. «Этот факт следует расценивать как неуважение к территориальной целостности Азербайджана, провокацию и поддержку агрессивной политики Армении», - отмечалось в письме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Григорян: в 2006 году не может быть подвижек в процессе решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.