С.Лавров оценил встречу с В.Осканяном и Э.Мамедъяровым как продуктивную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2006 года

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров позитивно оценил в пятницу итоги встречи с коллегами из Азербайджана и Армении, прибывшими в Москву для обсуждения нагорно-карабахского урегулирования. По словам главы МИД РФ, «встреча прошла продуктивно». В трехсторонней встрече на Смоленской площади участвовали министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Вартан Осканян. «Москва выбрана в качестве места трехсторонней встречи не случайно, так как Россия исторически играла важную роль в Закавказье, в частности, в разрешении проблемы Нагорного Карабаха», - отметил дипломатический источник в Москве. Он сообщил, что «главная тема беседы в этом формате связана с поиском путей разрешения карабахского конфликта». Как информировал ранее сопредседатель от России Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху Юрий Мерзляков, договоренность о проведении встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Москве была достигнута в результате переговоров в Баку и Ереване сопредседателей Минской группы (Россия, Франция и США), сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Лавров оценил встречу с В.Осканяном и Э.Мамедъяровым как продуктивную», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.