С.Манн: Верю, что и Ереван, и Баку смогут одновременно выйти из переговоров победителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2005 года

В последнее время в процессе переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта царит затишье, но это не связано с парламентскими выборами в Азербайджане. Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн. По его словам, в настоящее время внимание президентов Азербайджана и Армении устремлено на предстоящие выборы в этих странах: «Мы ожидаем, что переговоры по Нагорному Карабаху будут продолжены после парламентских выборов в Азербайджане и после референдума в Армении». Несмотря на то, что стороны прочно придерживаются своих позиций на переговорах, отметил С. Манн, посредники наблюдают благоприятный климат в процессе переговоров: «Если обе стороны проявят больше творчества, то мы будет продвигаться вперед». Высказывая отношение по поводу предложений о мире, представленных сторонам Международной кризисной группой, американский сопредседатель сказал, что “рассматриваются различные идеи”. Отметив, что в переговорах должна соблюдаться секретность, С. Манн добавил: «Мы рассматриваем различные варианты компромисса. Я верю, что и Армения, и Азербайджан смогут одновременно выйти из переговоров победителями. Это будет нелегко сделать. Но несмотря на это, я считаю, что это все еще возможно». Отметим, что 24-25 октября американский, российский и французский сопредседатели Минской группы ОБСЕ соберутся в Вашингтоне для обсуждения предстоящих планов. Стивен Манн также отметил, что между сопредседателями ведется весьма плодотворное сотрудничество, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Манн: Верю, что и Ереван, и Баку смогут одновременно выйти из переговоров победителями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.