С.Манн: 2005 год не был драматическим в плане урегулирования карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн утверждает, что 2005 год не был драматическим в плане процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. “Пражский процесс в 2005 году шел в правильном направлении”, - заявил он. Американский дипломат повторил звучащее в течение последних месяцев утверждение, что отсутствие выборов в Армении и в Азербайджане является одним из основных факторов, способствующих возможному решению проблемы. “В 2002-2003 годах по этой причине президенты не смогли сконцентрироваться на этой проблеме. В 2006 году политическая ситуация в Армении и Азербайджане в данном контексте будет более спокойной”, - добавил он. Говоря о предстоящих развитиях процесса, С.Манн отметил, что сопредседатели с обеими сторонами обсуждают место и сроки проведения следующей встречи президентов. “До встречи президентов состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана с участием посредников. Предполагается, что встреча состоится в январе 2006 года. В повестку встречи включено множество вопросов, однако считаю, что в 2006 году мы сможем достичь значительного прогресса”, - добавил Стивен Манн. По его словам, в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта будет сильно ощущаться влияние армянской и азербайджанской общественности, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Манн: 2005 год не был драматическим в плане урегулирования карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.