С.Оганян: Карабах должен стать стороной переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2006 года

Нагорный Карабах должен принимать участие в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию. В противном случае, при достижении определенных договоренностей обсуждения с карабахской стороной придется начинать с нуля. Об этом заявил в Степанакерте журналистам министр обороны Нагорного Карабаха генерал-лейтенант Сейран Оганян. По его словам, если Азербайджан захочет решить проблему военным путем, то карабахская сторона в состоянии организовать оборону, предпринять контратакующие действия и нанести превентивные удары. При этом Оганян подчеркнул, что Нагорный Карабах последовательно выступает за мирный путь решения проблемы. «Де-факто Нагорный Карабах решил свой вопрос, но это следовало бы закрепить в ходе переговорного процесса", - сказал Сейран Оганян, отметив, что начавшееся 18 лет назад Карабахское движение и вслед за ним национально-освободительная борьба народа Арцаха, привели к созданию независимой Нагорно-Карабахской Республики, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С.Оганян: Карабах должен стать стороной переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.