С «Газпром Экспорт» ведутся переговоры о снижении цен на поставку газа в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

С «Газпром Экспорт», который является партнером «АрмРосгазпрома», ведутся переговоры о снижении цен на поставку газа из России в Армению, сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ЗАО «АрмРосгазпром» Шушан Сардарян. По ее словам, согласно долгосрочному договору между двумя партнерами предусматривается поэтапное проведение тарифной политики.

Сардарян проинформировала, что в договоре отмечено, что с 1 апреля 2010 года по 31 декабря 2010 года цена 1000 кубометров составляет 200 долларов, а с апреля, то есть при переходе на следующий этап тарифной политики, возможно снижение этой расценки. «Сейчас ведутся переговоры с «Газпром Экспорт» о возможном снижении цен на поступающий из России в Армению газ», - отметила она. В тоже время пресс-секретарь ЗАО «АрмРосгазпром» не сообщила новую цену для следующего этапа долгосрочного договора.

Вопросы изменения ценовой политики на транспортируемый российский газ были обсуждены в ходе встречи президентов Армении Сержа Саргсяна с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С “Газпром Экспорт” ведутся переговоры о снижении цен на поставку газа в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.