С Днём Великой Победы щёлковцев поздравляет глава района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2018 года

Уважаемые жители Щёлковского района! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Великим праздником, определившим судьбу всего человечества, — с Днём Победы!

Весной 1945 года наши отцы и деды не просто повергли фашизм в прах. В те великие дни восторжествовала правда, мечом русского солдата возродилась справедливость, был установлен миропорядок, гарантирующий невозможность повторения ужасов Второй мировой войны. Три четверти века назад наши отцы и деды совершили великий беспримерный подвиг.

Сегодня безумцы с коричневой чумой в головах пытаются разрушить мир, рождённый ценою миллионов жизней. Не о правде и справедливости мечтают они. Но как когда-то идеологи фашизма, ложью и провокациями хотят ввергнуть человечество в пучину хаоса, уничтожить целые страны и народы, ради желания править миром. Ничему их не учит история, ибо ослеплены они собственным величием, ибо решили они, что всесильны.

Но военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации воспитаны на заветах предков, на беспримерных подвигах отцов и дедов, поэтому надёжно стоят на защите мира и добра.

Сегодня мы смотрим в глаза ветеранов и клянёмся быть достойными их подвига, клянёмся сохранить миропорядок чести и справедливости, как сделали они в мае 1945 года.

С праздником, дорогие соотечественники! С Днём Великой Победы! Пусть он будет вечно в наших сердцах, в сердцах наших сыновей и внуков, потому что он есть истинная суть людей мира. Вечная память павшим, долгие годы живущим героям! Светлого мирного неба, доброго чистого будущего всем нам!

С праздником! С Днём Победы!

С уважением, глава Щёлковского района Алексей Валов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С Днём Великой Победы щёлковцев поздравляет глава района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.