С Зимнего дворца осенью уберут леса, напоминающие «Охта центр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Капитальный ремонт кровли Зимнего дворца на Дворцовой набережной планируется завершить предстоящей осенью. Тогда же исчезнет конус, напоминающий горожанам «Охта центр».

Ремонтные работы на кровле со стороны Дворцовой площади и ближе к Большому (Старому) Эрмитажу начались весной. Их по заказу музея проводит ООО «Петербург ренессанс». На время ремонта купол церкви Зимнего дворца накрыли защитным коробом из строительных лесов. Он был выполнен в виде конуса, и некоторым петербуржцам получившееся сооружение напомнило созданные градозащитниками коллажи с изображением «Охта центра».

Осенью прошлого года Эрмитаж объявил конкурс на поиски подрядчика на реставрацию купола церкви. Тогда учреждение оценило работы в 70 млн рублей. Победителем стало ООО «Музейные технологии». Однако сегодня официальный представитель Эрмитажа сообщил «Карповке», что пока к работам на куполе не приступали. Получить комментарий компании-подрядчика не удалось.

Крышу Зимнего обещают привести в порядок осенью нынешнего года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С Зимнего дворца осенью уберут леса, напоминающие «Охта центр»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.