С Крестовского острова выселяют незаконный ресторан с дебаркадером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

Владельцев ресторана «Восадули» на Южной дороге, 4, корпус 1 (Крестовский остров), выселяют с занимаемого им участка. Ранее суд признал, что он там находится незаконно.

Решение об изъятии участка у рестораторов было принято Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти. Ранее ООО «Садовники», владеющее заведением, и его генеральный директор за незаконное занятие земли были оштрафованы на 20 тыс. рублей. Такое решение вынесли после прокурорской проверки, проведенной в мае. Тогда было установлено, что владельцы ресторана нарушают земельное и водное законодательство.

Участок, где располагаются «Восадули», принадлежит городу, однако после постройки заведения он был обнесен забором. Таким образом, были нарушены права горожан на свободный доступ к территории. Помимо этого, петербуржцам перегородили проход к Малой Невке, где владельцы «Восадуль», следуя моде, установили дополнительную площадку на дебаркадере. Разрешения на использование водного объекта у компании не было.

Как сообщили в петербургском управлении Федеральной службы судебных приставов, сегодня было начато принудительно выселение заведения. По договоренности с владельцами компании, в течение пяти дней рестораторы должны будут освободить участок от своего имущества, демонтировать оборудование и убрать деревянные конструкции. В случае, если требования исполнены не будут, в отношении ООО «Садовники» может быть начато административное и уголовное преследование.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С Крестовского острова выселяют незаконный ресторан с дебаркадером», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.