С Пионерской улицы в ходе ремонта убрали куски трамвайных путей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2017 года

С Пионерской улицы в ходе ремонта проезжей части убрали фрагменты трамвайных путей. Они оставались с тех времен, когда там существовали кольцо и грузовые перевозки.

Трамвай ходил по всей Пионерской улице до 2002 года. На углу с Гдовской улицей существовало трамвайное кольцо. Затем некоторое время неиспользуемые рельсы лежали на проезжей части, пока их практически полностью не демонтировали.

До 2017 года сохранялись два фрагмента путей: на углу с Гдовской лежал кусок трамвайного кольца, а напротив дома 55 по Пионерской — заезд на территорию фабрики «Красное знамя» (в советское время в городе были не только пассажирские, но и грузовые трамвайные перевозки).

Полтора года назад зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков заявил «Канонеру», что демонтировать эти рельсы до 2018 года не планируется. Однако нынешним летом это произошло в рамках ремонта проезжей части, который по заказу дирекции комитета проводило АО «ВАД».

В 2017 году также убрали трамвайное полотно с Ново-Никольского моста, а сейчас аналогичные работы проводятся в Дегтярном переулке.

Гдовская улица (ноябрь 2015 и август 2017 года):

Пионерская улица у фабрики «Красное знамя» (ноябрь 2015 и август 2017 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С Пионерской улицы в ходе ремонта убрали куски трамвайных путей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.