С Пэрис Хилтон требуют 35 миллионов долларов за «чужие» волосы на голове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Американской светской львице Пэрис Хилтон предъявлен иск на 35 млн долларов от компании, производящей парики и накладки из искусственных и натуральных волос, за неправильное представление ее продукции.

Как утверждают в Hairtech International, Хилтон нарушила контракт, подписанный в 2007 году, согласно которому она обязана использовать волосы только этой компании. Однако, как утверждает истец, 29-летняя "селебрити" была замечена на фотографиях в СМИ и на телевидении в накладных волосах, произведенных компанией-конкурентом, пишет The Daily Telegraph.

Кроме того, компания обвиняет Хилтон в неподобающем поведении, что также идет вразрез с заключенным договором. Истец также утверждает, что Хилтон пропустила публичное мероприятие компании, на котором должна была присутствовать. В это время она отбывала тюремное заключение (24 суток за езду в нетрезвом состоянии), несмотря на то, что по контракту она обещала "соблюдать закон". Из-за отсутствия Хилтон компания потеряла 6,6 млн долларов.

В связи с этим производители париков требуют от Хилтон возместить им ущерб в десятикратном размере от выплаченной ей суммы, которая составила 3,5 млн долларов (2,2 млн фунтов). Сама Хилтон выдвинутые против нее обвинения пока никак не комментирует.

Отметим, что нынешний иск - не первый пример, когда Хилтон попадает в неприятности из-за рекламных контрактов.

Как напоминает BBC, в 2008 году компания National Lampoon подала на нее в суд, обвинив в несоблюдении обязательств по рекламе комедии "Pledge this!" (в российском прокате - "Блондинка в шоколаде"). Однако в прошлом году судья в Майами постановил, что Хилтон не должна платить 8,3 млн долларов, в которые обошлось производство фильма.

Суд пока не вынес решения по поводу того, должна ли наследница империи Hilton полностью или частично вернуть гонорар в размере 1 млн долларов, которые получила за участие в картине и согласие ее продюсировать. Согласно документам, представленным в суде, фильм с участием Хилтон был показан всего в 25 кинотеатрах и собрал в мировом прокате менее 3 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С Пэрис Хилтон требуют 35 миллионов долларов за "чужие" волосы на голове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.