С боевиками, засевшими в одном из домов в Нальчике, идут переговоры о добровольной сдаче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2005 года

Из жилого дома 19-19а поулице Шогенцукова в Нальчике, где с утра субботы проводится спецоперация позадержанию двух боевиков, были эвакуированы около 250 человек. Об этомагентству «Интерфакс» сообщили в главном управлении по делам ГО и ЧСМЧС РФ по Кабардино-Балкарии.

Сначала все эвакуированные были размещены в расположеннойнеподалеку средней школе. Затем для тех, кто не смог уйти кродственникам и знакомым, были подготовлены места в гостинице «Россия».В настоящее время в гостинице находятся 24 жильца дома 19.

«Эвакуированные обеспечены не только местами в гостинице, но ибесплатным питанием, медикаментами и всем необходимым. Они будутнаходиться в гостинице до окончания проведения спецоперации в их доме»,-заявил руководитель пресс-службы администрации Нальчика Алексей Голуб.

Спецоперация по ликвидации остатков одной из бандитских группировокначалась утром в субботу. По предварительной информации, полученной из источниковв правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, двое блокированных вдвухкомнатной квартире дома 19а по проспекту Шогенцукова боевиков неявляются местными жителями и членами джамаата «Ярмук», как сообщалосьранее.

Они, равно как и задержанные в ночь на 19 февраля троеэкстремистов, принадлежат к так называемому карачаевскому джамаату,отметил источник.

Сообщая о подробностях ночной операции, источник отметил, что вчастном доме по улице Добровольского были задержаны две женщины и одинмужчина. Они добровольно сдались, когда их заблокировали. У задержанныхизъяты два пистолета Макарова, две гранаты и большое количествопатронов.

В настоящее время с двумя заблокированными на проспекте Шогенцуковапродолжаются переговоры о добровольной сдаче.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С боевиками, засевшими в одном из домов в Нальчике, идут переговоры о добровольной сдаче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.