С боксера Романчука взята подписка о невыезде. Из-за инцидента во Владивостоке он не поехал на Олимпиаду-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

Мера пресечения в виде подписки о невыезде избрана боксеру Роману Романчуку, подозреваемому в причинении смертельного ранения жителю Владивостока. Такое решение принято во вторник следственным отделом по Фрунзенскому району Владивосток передает «Интерфакс».

Отметим, ранее опровергали информацию о том, что Романчук должен выступать на Олимпиаде в Пекине в составе российской сборной. Однако после взятия подписки о невыезде выяснилось, что в связи с этим Романчук не сможет отправиться в Китай.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, сейчас в рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Других комментариев по данному делу официальные органы пока не дают.

Роман Романчук прибыл во Владивосток в составе олимпийской сборной России по боксу для проведения последних сборов перед соревнованиями.

28 июля в центре города он поссорился с местным жителем Олегом Мешковым. В ходе конфликта Романчук из травматического пистолета «Оса», принадлежащего Мешкову, выстрелил тому в лицо.

Потерпевший был доставлен в больницу, но через несколько дней скончался от полученного ранения. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

3 августа сборная России по боксу отправилась из Владивостока в Пекин на Олимпиаду без Романчука.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С боксера Романчука взята подписка о невыезде. Из-за инцидента во Владивостоке он не поехал на Олимпиаду-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.