С выставки в «Ленфильме» украли муляж трубки Шерлока Холмса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Муляж трубки Шерлока Холмса из известной экранизации приключений английского сыщика с Василием Ливановым и Виталием Соломиным был украден с выставки "Как делается кино" в одном из павильонов петербургской киностудии "Ленфильм", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя киностудии.

"Настоящая трубка Шерлока Холмса выставлялась лишь один день - на открытии выставки, а затем была убрана в архив", - сказала собеседница агентства. Так что, по ее словам, добычей неизвестного злоумышленника стал муляж.

Выставка, посвященная тому, как создавались знаменитые киноленты на старейшей российской киностудии, открылась 15 ноября. На ней представлены киноафиши и фотографии, "старинная" киноаппаратура, костюмы и декорации, а также реквизит, знакомый кинозрителям по известным картинам.

Картины о приключениях знаменитого лондонского сыщика снимались на "Ленфильме" с 1979 по 1986 год, всего вышло 11 серий с участием Василия Ливанова, Виталия Соломина, Рины Зеленой и других артистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С выставки в "Ленфильме" украли муляж трубки Шерлока Холмса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.