С депутата Полтавского облсовета взыскали полмиллиона гривен алиментов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

В Полтавской области депутата областного совета заставили выплатить задолженность по уплате алиментов в размере 545,8 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста, передает RegioNews.

По данным ведомства, мужчина с марта 2014 года не выплачивал алименты на своих двоих детей.

"С целью предотвращения возможного отчуждения имущества, принадлежащего должнику, государственным исполнителем вынесено постановление об аресте имущества должника и объявлению запрета на его отчуждение", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что должник намеревался оформить права наследства, после принятых мер, он оплатил 545 806 грн алиментов, в том числе штраф в размере 64 426 грн и 19 286 грн исполнительного сбора.

Напомним, нардепа Шепелева приговорили к семи годам лишения свободы, кроме того, с него взыщут 8,5 тысяч грн штрафа и конфискуют имущество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С депутата Полтавского облсовета взыскали полмиллиона гривен алиментов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.