С директором театра «Школа современной пьесы» простятся во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2013 года

Прощание с директором столичного театра "Школа современной пьесы" Геннадием Дашевским, который внезапно скончался в пятницу на 56-м году жизни, пройдет 13 августа, сообщается на официальном сайте театра.

Гражданская панихида состоится в 11 часов в театре. Похороны пройдут на Николо-Архангельском кладбище в 14:00.

Напомним, Дашевский умер в пятницу в Москве на своем рабочем месте. По словам сотрудников театра, у него случился инфаркт.

Геннадий Дашевский вступил в должность директора Московского театра "Школа современной пьесы" полгода назад. До этого он руководил Студией театрального искусства Сергея Женовача, а также работал в "Современнике". Худрук театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз назвал Дашевского "очень уважаемым" в театральной среде человеком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С директором театра "Школа современной пьесы" простятся во вторник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.