С дрейфующей льдины на Красноярском водохранилище спасены 23 рыбака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Спасены 23 рыбака с одной из дрейфующих льдин в районе Красноярского водохранилища в Хакасии. Ее прибило к берегу. Все рыбаки живы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы МЧС по республике Ирина Бутенко.

Спасением второй группы рыбаков, находящихся на второйльдине, занимаются оперативники МЧС, местные жители и пожарные.

Не менее 30 рыбаков оказались сегодня на двух оторванных отберега льдинах в акватории Красноярского водохранилища. На их вызволение из ледового плена более чем за 100 км были направлены спасатели МЧС. Дежурный вертолет из-за поднявшейся пыльной бури вылететь не смог. К месту ЧП спасатели добирались двумя катерами на воздушных подушках и одним автомобилем.

Спасатели МЧС Хакасии еще накануне через СМИ предупреждалижителей республики о том, все без исключения водоемы Хакасии опасны для подледного лова. Они сообщали также, что оперативно оказать помощь рыбакам, рискующим оказаться либо в воде, либо на оторвавшейся льдине, будет невозможно.

Дважды на последние пять лет группы рыбаков отрывало нальдинах, и выручить их удавалось только при помощи вертолетов МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С дрейфующей льдины на Красноярском водохранилище спасены 23 рыбака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.