С журналистки CNN, покусавшей в пьяном виде двух медиков в Багдаде, требуют 2 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2014 года

В понедельник в Верховном суде штата Нью-Йорк состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на двух американских фельдшеров в Ираке. В итоге медики были искусаны пьяной женщиной, которой оказалась старший международный корреспондент кабельного канала CNN Арва Дэймон, пишет The New York Daily News.

Отвратительная сцена нападения 36-летней журналистки на эскулапов Чарльза Симонса и Трейси Ламар произошла в Багдаде. Теперь каждый из пострадавших требует по 1 миллиону долларов в качестве компенсации вреда.

В понедельник в суде США было зачитано электронное письмо Дэймон, в котором она принесла извинения за свое поведение и сообщила, что ей очень стыдно.

Как следует из материалов дела, в июле Симонс и Ламар находились в Багдаде, где работали на частного подрядчика. 19 июля они были вызваны для оказания помощи Арве Дэймон, которая устроила пьяный дебош. Однако репортерша набросилась на медиков с кулаками и покусала их, рассказал адвокат потерпевших Давид Ярославич.

По словам защитника, журналистка "прямо-таки яростно" кусала медиков. "У нее хорошие зубы", - добавил адвокат.

Дэймон также заявила, что является старшим корреспондентом CNN. Однако медиков это не остановило, и они скрутили дебоширку.

Уже на следующий день, протрезвев, Арва отправила избитым фельдшерам электронное письмо с извинениями. "Это было чрезвычайно напряженное время. Я вымоталась, целый день не могла поесть и не подумала, какое действие окажет на меня алкоголь", - написала Дэймон.

В исковых документах говорится, что у Арвы и раньше наблюдались вспышки гнева и агрессии, причем даже в трезвом состоянии. Однако склонность к насилию не мешала ей работать корреспондентом CNN.

К расследованию инцидента с Дэймон подключились министерство юстиции и Госдепартамент США.

Арва Дэймон работает на CNN с 2006 года. Обычно ее отправляют на Ближний Восток, в том числе в зоны боевых действий. В 2014 году она стала лауреатом премии за журналистское мужество. Поводом для награды стали репортажи из сирийского Хомса.

Дэймон родилась в Бостоне, говорит на четырех языках и является внучкой бывшего премьер-министра Сирии, убитого во время военного переворота 1949 года.

В мае 2014 года Арва Дэймон была направлена на Украину, в Донецк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С журналистки CNN, покусавшей в пьяном виде двух медиков в Багдаде, требуют 2 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.